ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

В МБДОУ  «ЦРР -  детский сад № 18»  принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до семи лет .
     Приём в детский сад осуществляется по письменному заявлению родителей(законных представителей)  при предоставлении следующих документов:
     - копии свидетельства о рождении ребёнка;
     - медицинского заключения ребёнка( медицинская карта о состоянии здоровья    ребёнка);
     - документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
     - направление, выданное Управлением общего образования администрации  города Ливны.
          При приеме воспитанника в муниципальное образовательное учреждение заключается договор между муниципальным образовательным учреждением и родителями (законными представителями), подписание которого является обязательным для обеих сторон.

В соответствии с п. 25 Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, при зачислении в ДОУ  имеют  льготы:

•    пользующихся льготами согласно законодательству РФ;
    •    родители которых, являются инвалидами 1 и 2 групп;
    •    дети из  многодетных  семей;
    •    дети –сироты и  находящихся под опекой
    •    сотрудников полиции, следователей ,прокуроров, судей
    •    военнослужащих;
    •    дети, граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;
    •    дети, педагогических работников образовательных учреждений и работников учреждения, дети, отцы которых находятся на действительной  службе в Вооруженных силах).

Приёмные дни директора:

среда: с 16.00 до 17.30, телефон (48677) 3-33-34

По всем интересующим  и спорным вопросам обращаться к руководителю дошкольного учреждения: Савенковой Инне  Леонидовне

О компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в  ДОУ.

Родители имеют право получать  в установленном  порядке компенсацию части родительской платы за содержание детей:

•    на первого ребенка в размере 20 процентов от размера внесенной  ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в Учреждении,
    •    на второго ребенка – в размере 50 процентов,
    •    на третьего и последующих детей – в размере 70 процентов размера родительской платы.

Установлена с 01.12.2018 г. ежемесячная родительская плата за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных организациях города Ливны в размере - 1753 рубля ( Постановление Администрации города Ливны от 08.11.2018г №115)

Для оформления документов на компенсацию родителям вновь поступающих детей необходимо предоставить в   ДОУ следующие документы:

•    копию свидетельства о рождении ребёнка,
    •    копии свидетельств о рождении  предыдущих детей (если есть),
    •    копию паспорта одного из родителей,
    •    копию Договора со Сбербанком РФ на открытие карты ,
    •    написать заявление на имя начальника Управления общего  образования администрации города Ливны

Родителям о ФГОС ДО

Правила безопасного поведения на водоёмах

Меры безопасности на льду

Письмо о недопущении незаконных сборов денежных средств

Краткая презентация программы

Памятка по профилактике гриппа и ОРВИ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
        В период проведения итоговой аттестации учащихся общеобразовательных организаций и подготовки
    летней оздоровительной кампании размещаем для Вас адрес электронной почты члена Правительства Орловской области – руководителя  Департамента образования Орловской области Татьяны Анатольевны Шевцовой edu57@adm.orel.ru,
    а также ссылку на адрес страницы в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/id471890871
    для возможного обмена информацией в рамках компетенции.

Методические материалы "Как уберечь ребенка от падения из окна"

Памятка для родителей по соблюдению правил безопасности

Памятка для родителей по профилактике гриппа

Информация для родителей "Как уберечься от гриппа?"

Информация "Грипп: симптомы и профилактика"

Информация по профилактике туберкулеза

В этом разделе: