• Информация о детском саде

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад №18" г. Ливны

Дата создания образовательной организации: 1977 года

Официальное название: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад № 18" г. Ливны

Сокращенное название: МБДОУ ЦРР - детский сад № 18"

Государственная регистрация 28.12.1998 (Постановление главы города Ливны от 28.12.1998 № 840).

Адрес: 303851, Орловская область, г. Ливны, ул. Мира, д. 213 "б"

Телефон:8 (48677) 3-33-34 ; 3-23-80

E-mail: sad18livny@yandex.ru

Адрес официального сайта МБДОУ "ЦРР - детский сад № 18":mbdou18livny.ru

Учредитель: Администрация города Ливны.

Адрес учредителя: 303850 Орловская обл., г. Ливны, ул. Ленина, 7

Организация, в ведении которой находится ДОУ: Управление общего образования администрации города Ливны

Начальник УОО администрации города Ливны: Преображенский Юрий Анатольевич

Адрес УОО администрации города Ливны: 303852 орловская область г. Ливны ул. Ленина д. 18. Телефон 8(48677)7-17-31

E-mail: uoolivny@mail.ru

Режим, график работы МБДОУ "ЦРР - детский сад № 18": 12-ти часовой режим пребывания, 5 дней в неделю с 7.00 до 19.00 часов, выходные суббота, воскресенье и праздничные дни.

Главной целью деятельности детского сада является создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, осуществление образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Предметом деятельности Учреждения является реализация конституционного права граждан на получение общедоступного и бесплатного образования в соответствии с ФГОС ДО,

Содержание образовательного процесса определяется основной образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой учреждением самостоятельно, в соответствии с федеральными государственными образовательным стандартом дошкольного образования, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, и с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей.

Педагогический состав:
    - старшие воспитатели
    - воспитатели
    - музыкальные руководители
    - учителя-логопеды
    - педагог-психолог
    - инструктор по физической культуре
    - педагог дополнительного образования

В МБДОУ функционирует 11 групп:

- 2 первые младшие группы общеразвивающей направленности
    - 2 вторые младшие группы общеразвивающей направленности