Страничка музыкального руководителя

«Музыкальное воспитание - это не воспитание музыканта, а, прежде всего воспитание  человека» В.А. Сухомлинский.

Шаталова Елена Николаевна

•базовое образование – Орловское музыкальное училище, отделение - теория музыки, специальность –преподаватель музыкальной школы по музыкально-теоретическим дисциплинам и общему фортепиано;

• педагогический стаж – 29 лет;

• стаж в должности – 26 лет;

• квалификационная категория – высшая;

• награды – победитель конкурса на Грант Губернатора Орловской области 2008 года; Почетная грамота Министерства образования и науки Российской федерации 2011год, Диплом в номинации «За особые достижения в сфере образования» в церемонии награждения "Лица года – 2012"

• руководитель ГМО музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений с 2000 года.

График  работы:

Понедельник: 11.00-17.30

Вторник- пятница: 8.00-16.00

Я – счастливый человек. Моя профессия – музыкальный руководитель. Каждый день спешу в детский сад, как на праздник. Работа – это мое хобби. Я знаю, что меня всегда ждут, мне радуются. Я люблю своё дело, благодаря которому удостоена единственной роскоши – проживать всякий раз детство вместе с детьми. Цель моей профессиональной деятельности достигнута, если в душе каждого ребенка останутся доброта и чистота, ребёнок унесёт в Будущее прекрасные воспоминания о минутах Музыки.   Какое счастье видеть восторженные глаза детей, когда они впервые в своей жизни начинают понимать язык музыки, его речь, интонацию. Вскоре понятия: тембр, ритм, форма, жанр для них становятся близкими и простыми, а это значит, что каждый ребёнок постепенно становится образованным, интеллектуально развитым и культурным человеком. Музыкальный руководитель - это не просто должность, это звание, которое нужно нести с достоинством!

Консультации, рекомендации