Международный конкурс семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь»

21.04.2021

Международный конкурс семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь»

В целях сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ совместно с Акционерным обществом «МОСГАЗ» проводят в социальных сетях с 20 апреля по 9 мая 2021 года Международный конкурс семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь» . Участником конкурса может стать любая семья: для этого родители вместе со своими детьми рисуют Вечный огонь и размещают фотографию работы на своих страницах в социальных сетях Instagram или «ВКонтакте» с официальными хештегами #Рисуемсмосгазом, #Вечныйогонь, #ОНФ. Кроме того, рисунки можно приклеить на окна своих домов, чтобы создать праздничное настроение в преддверии Дня Победы, или раскрасить стекла, используя трафареты, подготовленные Российским движением школьников. Фотографии украшенных окон оцениваются отдельно в рамках номинации «Окна Победы». Победителей конкурса АО «МОСГАЗ» пригласит в Москву на торжественную церемонию профилактики горелки Вечного огня у Могилы Неизвестного солдата. Столичные газовики со дня основания мемориала занимаются обеспечением сохранности пламени в Александровском саду, регулярно проводят профилактические работы. В 2020 году АО «МОСГАЗ» провело аналогичный флешмоб для детей и родителей, находящихся на самоизоляции, и он получил широкий отклик: участниками стали более 1 100 семей из 65 регионов России и четырех стран. В 2021 году было принято решение преобразовать флешмоб в конкурс. К участию в конкурсе приглашаются семьи с детьми до 18 лет. С информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте АО «МОСГАЗ»: https://www.mos-gaz.ru/.

[1] [2] [3] [4] [5] [6] ...[13]